 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
李珍妮
留言日期:
2021-09-10
主题:
关于北郊,五福街附近无公共文化服务建议
内容:
北郊以及双龙五福街一带没有图书馆,市民要进行图书学习都需要都到白沙甚至篁庄一带,非常不便,附近居民学生都很多。希望可以尽快在这一带开设图书馆,供市民学习。多谢。
查询结果
受理时间:
2021-09-10
答复时间:
2021-09-15
答复单位:
江门市蓬江区文广旅体局
答复内容:

蓬江区文化广电旅游体育局回复:市民建议在蓬江区环市街道北郊以及双龙五福街一带开设图书馆的事项已收悉,图书馆工作人员已经电话联系市民进行情况了解和回复。图书馆以后在开拓图书馆阵地建设过程中会充分参考市民的建议。在图书馆阵地建设中,图书馆会根据人口分布特点,尽量均匀覆盖6个镇街,让更多的市民方便利用公共文化资源。现在距离北郊以及双龙五福街一带比较近的图书馆有蓬江区图书馆、陈垣书屋自助图书馆东仓里馆和图书馆天福社区服务点,我馆建议市民到这些场馆借阅图书。我馆将加快推进陈垣励耘书吧(屋)图书资源共享建设,进一步改善市民的借阅环境。

满意度:
我要评分