办理情况查询
昵称:
luzhu
留言日期:
2022-08-22
主题:
异地身份证办理
内容:
您好,请问外省人员补办身份证需要哪些材料
查询结果
受理时间:
2022-08-22
答复时间:
2022-08-23
答复单位:
蓬江区人民政府
答复内容:

您好!请提供(1)《居民户口簿》;(2)广东(江门)二代身份证数字相片采集回执;(3)原《居民身份证》;(4)非本市户籍居民换领需提供在江门市居住生活、就业、就读的证明材料,如:1)《居住证》或《流动人口信息登记表》;2)生活证明材料:房产证、租赁合同;3)就业证明材料:社保清单、劳动合同、工商营业执照;4)就读证明材料:学校出具的就读证明或《学生证》,建议提前预约到当地一门式公共服务中心“公安窗口”进行办理。谢谢!

满意度:
我要评分