办理情况查询
昵称:
梁夏
留言日期:
2023-02-14
主题:
关于转户口及小学转学问题
内容:
您好!我是广东茂名人,在江门工作已3年多,有以下问题想咨询,谢谢
1、最近在蓬江区聚德街购入一套房产,已经取得房产证,房产证登记得名字为我独有,请问能不能只将我太太的户口转入该房产(现在在茂名高州工作),而我自己户籍留在茂名。
2、请问转户口要到哪个部门办理?办公时间?需要哪些条件哪些资料?
3、我的小朋友现在在茂名高州市上小学,分别是一年级和三年级,如果只转入我太太的户口到江门蓬江区,我自己的户口留在茂名的话,会不会影响我小朋友转学到蓬江区育德的小学?