 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
小陈
留言日期:
2021-05-19
主题:
咨询残疾人生活补贴的标准
内容:
我想代朋友咨询一下,他持有残疾证,咨询现在残疾人生活补贴的标准是多少。
查询结果
受理时间:
2021-05-19
答复时间:
2021-05-19
答复单位:
蓬江区人民政府
答复内容:

蓬江区残疾人联合会回复:您好,根据残疾人两项补贴相关政策文件规定,2021年困难残疾人生活补贴标准为181元/月,如有其他疑问,请致电我会咨询,电话2648926。谢谢!

满意度:
我要评分