 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
小小钟
留言日期:
2021-05-24
主题:
个人购买新能源汽车是否有补贴
内容:
在江门市蓬江区购置新能源电池微型车一辆,想咨询江门发改是否有相关政策是对个人购买新能源汽车进行补贴的文件?
查询结果
受理时间:
2021-05-24
答复时间:
2021-05-25
答复单位:
江门市蓬江区发展和改革局
答复内容:

蓬江区发展和改革局回复:根据《江门市发展和改革局 江门市财政局关于江门市新能源汽车购置地方财政补贴实施细则》(江发改产业〔2019〕882号)文件规定,新能源汽车购置地方财政补贴对象为2016-2020年在我省(不含深圳)购买或直接向生产厂家购买新能源汽车的单位和个人,补贴产品为初次注册登记地在江门市的纯电动汽车、插电式混合动力汽车和燃料电池汽车,针对2021年新能源汽车购置补贴暂未发布相关新政策,建议市民密切关注政府网站最新政策动态。

满意度:
我要评分