区长信箱

主题
投诉旧中国联通楼顶LED广告牌灯光
类型
投诉
来信时间
2017-03-16
内容
本人位于港口一路180号,就旧中国联通旁边,就从上个月月尾在旧中国联通楼顶出现几个LED大广告牌灯光非常耀眼,可恨耀眼的灯光显示出爱尔眼科,到底系打广告还是在揽生意呢??更可恨我打12345投诉佐半个月回复只有在处理中……!文明城市啊……
处理状态
已处理
回复时间
2017-03-27
回复内容
区城管局回复:关于该事项,该处广告牌经查有审批手续的,已通知该广告牌负责人将LED灯做好控制和晚上22时后关掉灯光。

区长信箱(信访在线)