区长信箱

主题
高沙丽苑四栋住户违建,影响居民生活,多次打12345政府热线投诉无效
类型
投诉
来信时间
2017-04-25
内容
江门市蓬江区高沙丽苑四栋之一201住户及401住户屋内严重违建多个洗手间,导致楼上及楼下住户生活大受影响,每天晚上屋内各个厕所的水楼声就会“发作”,影响居民生活;并且擅自违规改造多个洗手间导致楼上楼下住户家的墙壁漏水发霉。多次拨打市府热线,问题均没得到改善。城管到现场只是撇下一句话,说他们面对这种情况也无能为力。请问你们都无能为力,还有谁是有能为力的
处理状态
已处理
回复时间
2017-05-09
回复内容
区城管局调处情况:接到市民反映后,城管环市中队工作人员已到现场了解,现场201、401无人开门,中队人员无法进入现场,从现场门口观察,该处已出租多年,没有发现新装修情况,中队人员通过社区提供的联系人电话号码,通知业主尽快联系301住户,通过协商解决漏水问题,

区长信箱(信访在线)