区长信箱

主题
关于江门市蓬江区原民办代课教师审核后的工龄问题
类型
咨询
来信时间
2018-04-17
内容
2017年5月23日,蓬江区政府网站已发公告公示,“关于江门市蓬江区原民办代课教师审核情况的公示”,已确定我的教学工龄为9年。10个多月过去了。请问这9年可否转到我的个人社保工龄账户吗?
处理状态
已处理
回复时间
2018-04-18
回复内容
经了解,省相关部门正在调查研究中,目前仍未出台相关政策,请相关群体耐心等候或留意省相关网站发布的通知。

区长信箱(信访在线)