区长信箱

主题
初中就读
类型
建议
来信时间
2018-06-04
内容
区长您好, 近期蓬江教育局出台初中地段招生划分。其中新建的在东方雅苑对面的紫茶中学离建设三路的奥园只有500米不到,但划分地段奥园却在比较远的陈白沙中学。本着就近入学的原则,很多奥园的家长们觉得不太合理建议是否可以将来做调整,以方便群众的孩子们就读。谢谢。
处理状态
未处理
回复时间
2018-06-11
回复内容
我区招生政策有关学位分配、学校招生地段划分办法等相关问题建议市民致电区教育局,电话:0750-3503944。

区长信箱(信访在线)