伍培进
江门市政协党组成员、副主席,江门市蓬江区委书记,兼任滨江新区党工委书记

  

情况介绍:

伍培进,男,汉族,1964年1月出生,籍贯广东台山,学历省委党校大学,广东省委党校经济管理专业,1983年8月参加工作,1988年12月入党。现任江门市政协党组成员、副主席,江门市蓬江区委书记,滨江新区党工委书记。

主要简历:

1983.08-1984.10  台山那扶区公所干部

1984.10-1988.12  台山大江镇政府农业办干部、副主任、农业技术站站长

1988.12-1991.07  江门市城区政府办综合科科员

1991.07-1992.09  江门市城区政府办综合科副科长

1992.09-1994.08  江门市城区政府办综合科科长

1994.08-1994.10  江门市江海区政府办综合科科长

1994.10-1995.05  江门市江海区委办、区府办副科级调研员、调研科科长

1995.05-1998.01  江门市江海区委办副主任(其间:1997.09-2000.07省委党校经济管理专业大专学习)

1998.01-1998.12  江门市江海区滘头办事处副书记、主任

1998.12-1999.02  江门市江海区滘头办事处党委书记

1999.02-1999.04  江门市江海区委常委、滘头办事处党委书记

1999.04-1999.07  江门市江海区委常委、区委办、区府办主任、高新区管委办主任、滘头办事处党委书记

1999.07-2003.06  江门市江海区委常委、区委区府办主任、高新区管委办主任(其间:2000.09-2002.12 省委党校经济管理专业本科学习)

2003.06-2003.12  江门市江海区委常委、区政府党组副书记、区委区府办主任

2003.12-2006.11  江门市江海区委常委、区政府党组副书记、区委区府办主任、党组书记

2006.11-2008.06  江门市江海区委常委、副区长、区委区府办主任、区政府党组副书记

2008.06-2008.07  江门市江海区委副书记、副区长、区政府党组副书记

2008.07-2009.11  江门市江海区委副书记、区政府党组副书记

2009.11-2010.04  江门市新会区委副书记

2010.04 -2011.08  江门市新会区委副书记、区政府党组副书记

2011.08-2011.11  江门市新会区委副书记、区长候选人、区政府党组书记

2011.11-2013.12  江门市新会区委副书记、区长、区政府党组书记

2013.12-2014.02  鹤山市委书记

2014.02-2016.11  鹤山市委书记,市人大常委会主任、党组书记

2016.11-2019.01  鹤山市委书记

2019.01-2020.01  江门市蓬江区委书记,滨江新区党工委书记

2020.01-至今        江门市政协党组成员、副主席,江门市蓬江区委书记,滨江新区党工委书记

工作分工:

负责区委、滨江新区党工委全面工作。